Monthly Archives: July 2013

#PWES4: chi ne ha parlato.

Pane, Web e Salame 4 ci tiene a ringraziare tutti i blog e i siti che hanno parlato di noi. Quest’anno sono davvero molti!

Tiscali – http://notizie.tiscali.it/pane-web-salame.html
Leonardo Hi-Tech – http://hi-tech.leonardo.it/pane-web-e-salame
Corriere Innovazione – http://corriereinnovazione/paneweb.shtml
Freenewspos – http://www.freenewspos.com/notizie/pane-web-e-salame
Ninja Marketing –http://www.ninjamarketing.it/eventi-marketing/
Geek Agenda – http://www.geekagenda.it/pane-web-e-salame-4
Girl Geek Life – http://www.girlgeeklife.com/pane-web-e-salame/
You Mark – http://youmark.it/come-internet-mi-ha-salvato-la-vita
Franz Russo – http://www.franzrusso.it/pane-web-e-salame
Xenesys – http://www.xenesys.it/come-internet-mi-ha-salvato-la-vita/
Giornale di Brescia – http://www.giornaledibrescia.it/panewebesalame
Ninja Marketing – http://www.ninjamarketing.it/pwes4-brescia
Che futuro! – http://www.chefuturo.it/le-storie-di-pwes4
Leonardo Hi-Tech – http://hi-tech.leonardo.it/pwes4-programma
Giornale di Brescia – http://www.giornaledibrescia.it/pane-web-salame
Corriere Innovazione – http://corriereinnovazione/panewebsalame.shtml
Marketing Arena – http://marketingarena.it/a-brescia-storie-eccezionali
Less is sexy – http://lessissexy.com/blog/2013/6/21/17-30-giugno-2013
Leonardo Hi-Tech – http://hi-tech.leonardo.it/pwes4-streaming
Leonardo Hi-Tech – http://hi-tech.leonardo.it/riccardo-luna
Che futuro! – http://www.chefuturo.it/2013/06/le-storie-di-pwes4
Franz Russo – http://www.franzrusso.it/pwes4programma
Di Rete – http://blog.direte.it/direte-a-pane-web-e-salame/
Brescia Oggi – http://www.bresciaoggi.it/pwes-sforniamo-talent/
Italian Web Gallery – http://www.italianwebgallery.it/pwes4.html
Giornale di Brescia – http://www.giornaledibrescia.it/pwessalvalavita
Project Group – http://www.projectgroup.it/blog/2013/06/27/
Talent Garden – http://blog.talentgarden.it/talenti-italiani-a-pwes4
Voxart – http://www.voxart.it/blog/2013/06/qualcosa-e-cambiato/
Il Corriere della Sera – http://archiviostorico.corriere.it/pwes4
Xenesys – http://www.xenesys.it/pwes4-verso-un-umanesimo-digitale/